logo90x90

SENADORES

Circunscripción SenatorialRegiónNúmeroCandidato/aDeclaración de Intereses y Patrimonio
AtacamaN-13Lautaro CarmonaEnlace
11ªAraucaníaN-23Patricia CoñomanEnlace
logo90x90

DIPUTADOS

DistritoComunasNúmeroCandidato/aDeclaración de Intereses y Patrimonio
1Arica
Camarones
General Lagos
Putre
N-61Carolina VidelaEnlace
2Alto Hospicio
Camiña
Colchane
Huara
Iquique
Pica
Pozo Almonte
N-60Hugo GutierrezEnlace
3Calama
María Elena
Ollagüe
San Pedro de Atacama
Tocopilla
Antofagasta
Mejillones
Sierra Gorda
Taltal
N-78Alejandra PozoEnlace
4Chañaral
Copiapó
Diego de Almagro
Alto del Carmen
Caldera
Huasco
Freirina
Tierra Amarilla
Vallenar
N-66Mario RivasEnlace
5Andacollo
La Higuera
La Serena
Paihuano
Vicuña
Coquimbo
Ovalle
Río Hurtado
Canela
Combarbalá
Illapel
Los Vilos
Monte Patria
Punitaqui
Salamanca
N-71Daniel NúñezEnlace
N-72Elisa CortesEnlace
6Cabildo
La Calera
Hijuelas
La Cruz
La Ligua
Nogales
Papudo
Petorca
Puchuncaví
Quillota
Quintero
Zapallar
Calle Larga
Catemu
Llaillay
Los Andes
Panquehue
Putaendo
Rinconada
San Esteban
San Felipe
Santa María
Limache
Olmué
Quilpué
Villa Alemana
N-84Camilo SánchezEnlace
N-85Manuel RiescoEnlace
7Isla de Pascua
Juan Fernández
Valparaíso
Concón
Viña del Mar
Algarrobo
Cartagena
Casablanca
El Quisco
El Tabo
San Antonio
Santo Domingo
N-86Jorge CoulonEnlace
N-87Edson ChávezEnlace
8Colina
Lampa
Quilicura
Pudahuel
Tiltil
Cerrillos
Estación Central
Maipú
N-83Lorena PizarroEnlace
N-84Carmen HertzEnlace
9Conchalí
Huechuraba
Renca
Cerro Navia
Lo Prado
Quinta Normal
Independencia
Recoleta
N-71Karol CariolaEnlace
N-72Boris BarreraEnlace
10Santiago
Ñuñoa
Providencia
La Granja
Macul
San Joaquín
N-72Julia UrquietaEnlace
N-73Javiera OIivaresEnlace
11Las Condes
Lo Barnechea
Vitacura
La Reina
Peñalolén
N-71Mauricio Abu-GhoshEnlace
12La Florida
Puente Alto
La Pintana
Pirque
San José de Maipo
N-69Camila VallejoEnlace
N-70Amaro LabraEnlace
13El Bosque
La Cisterna
San Ramón
Lo Espejo
Pedro Aguirre Cerda
San Miguel
N-66Guillermo TeillierEnlace
N-67Javiera ReyesEnlace
15Rancagua
Codegua
Coínco
Coltauco
Doñihue
Graneros
Machalí
Malloa
Mostazal
Olivar
Quinta de Tilcoco
Rengo
Requínoa
N-74Rodolfo NúñezEnlace
20Hualpén
Talcahuano
Chiguayante
Concepción
San Pedro de la Paz
Coronel
Florida
Hualqui
Penco
Santa Juana
Tomé
N-72Victoria FariñaEnlace
N-73Fernando AntinaoEnlace
21Arauco
Cañete
Contulmo
Curanilahue
Los Álamos
Lebu
Lota
Tirúa
Alto Biobío
Antuco
Laja
Los Ángeles
Mulchén
Nacimiento
Negrete
Quilaco
Quilleco
San Rosendo
Santa Bárbara
Tucapel
N-62Jorge GonzalezEnlace
23Padre Las Casas
Temuco
Carahue
Cholchol
Freire
Nueva Imperial
Pitrufquén
Saavedra
Teodoro Schmidt
Cunco
Curarrehue
Gorbea
Loncoche
Pucón
Toltén
Villarrica
N-73Tamara TorresEnlace
24Corral
Lanco
Máfil
Mariquina
Valdivia
Futrono
La Unión
Lago Ranco
Los Lagos
Paillaco
Panguipulli
Río Bueno
N-67Abernego MardonesEnlace
25Osorno
San Juan de la Costa
San Pablo
Fresia
Frutillar
Llanquihue
Los Muermos
Puerto Octay
Puerto Varas
Puyehue
Purranque
Río Negro
N-67Margarita PérezEnlace
N-68Catalina VelasquezEnlace
27Aysén
Cisnes
Chile Chico
Coyhaique
Cochrane
Guaitecas
Lago Verde
Río Ibáñez
O'Higgins
Tortel
N-60Roxana PeyEnlace
28Antártica
Cabo de Hornos
Laguna Blanca
Natales
Porvenir
Primavera
Punta Arenas
Río Verde
San Gregorio
Timaukel
Torres del Paine
N-59Francisco AlarcónEnlace
logo90x90

CONSEJEROS REGIONALES

CIRCUNCRIPCION CANDIDATO IDENTIFICACION ELECTORAL
AISEN Marcia Nahuelquin F118
ANTOFAGASTA Pablo Iriarte F131
ARAUCO Juana Burgos F118
ARAUCO Leonidas Peña F119
ARICA Gary Tapia F147
ARICA Ninosca Gonzalez F148
ARICA Pablo Ponce F149
BIOBIO Maria Morales F127
CACHAPOAL II Sergio Gutierrez F128
CAUQUENES Inez Muñoz F116
CAUTIN I Carlos Sepulveda F131
CAUTIN II Celestino Leufiman F132
CHACABUCO Victor Salfate F115
CHAÑARAL Gabriel Manquez F113
CHAÑARAL Manuel Reyes F114
CHILOE Mario Contreras F120
CHILOE Ana Vera F121
CHOAPA David Muñoz F118
COLCHAGUA Luis Flores F120
CONCEPCION II Cristian Cornejo F125
CONCEPCION II Matias Muñoz F126
CONCEPCION III Tania Concha F122
COPIAPO Javier Castillo F127
COYHAIQUE Juan Catalan F123
CURICO Wladimir Pulgar F126
EL LOA Salvador Barrientos F124
EL LOA Juana Morales F125
ELQUI Javier Vega F130
HUASCO Mauricio Rubio F120
IQUIQUE Pedro Cisterna F152
IQUIQUE Bernando Petersen F153
IQUIQUE Esmeralda Contreras F154
IQUIQUE Irene Bastia F155
LIMARI Miguel Solis F120
LIMARI Alfonso Cortez F121
LINARES Roberto Aravena F130
LLANQUIHUE Miguel Gonzalez F130
MAGALLANES Davilor Eterovic F133
MAGALLANES Juan Vucocic F134
MAIPO Wladimir Bolton F121
MARGA MARGA Edith Alvear F121
NUBLE Quenne Aitken F130
OSORNO Elba Vargas F118
PALENA Cristian molina F113
PETORCA Daniel Garrido F115
QUILLOTA Patricio Villegas F116
RANCO Pedro Ruiz F125
SAN ANTONIO Gabriel Peña F117
SAN FELIPE Boris Vega F118
SANTIAGO I Santiago Arriagada F121
SANTIAGO II Jaime Gajardo F122
SANTIAGO II Pablo Reyes F123
SANTIAGO III Nadia Avalos F121
SANTIAGO V Marisol Prado F124
SANTIAGO V Pablo Orellana F125
SANTIAGO VI Rosa Vergara F122
TALCA Gabriel Rojas F132
ULTIMA ESPERANZA Jorge Ruiz F115
VALDIVIA Wilson Staub F137
VALDIVIA DORIANA ASTETE F138
VALDIVIA Cristian Oñate F139
VALPARAISO I Andrea Saldias F124
VALPARAISO II Alicia Zuñiga F123